Сидят на даче и ждут моего появления.
Если кто-то считает, что этих гадов полным-полно в других частях нашей необъятной родины, так они не были в наших краях.
Соседи говорят удивлённо: "Нет комаров". Я подозреваю что, то ли у кого-то из нас кровь неправильная, то ли микробы по мне не те бегают, то ли у этих тварей гнездо на моём участке. Причём, обширное и густонаселённое. Когда я приезжаю, они всем выводком набрасываются на еду в виде меня и сопровождают меня повсюду, как козлы морковку. Соседи, выходит, несъедобные для комаров, как мухоморы.
Мой приезд для этих чудовищ - праздник живота, юбилейный банкет, тульский пряник, коломенская пастила, оливье с селёдкой под шубой, мандаринами и шампанским, Veuve Clicquot. Самым отчаянным в награду за смелость и наглость достаются наиболее лакомые части моей нежной плоти.
Больше всего они любят уши. Сначала, обтекая слюной, вьются около ушей, любовно жужжат в них, забираются внутрь то ли на разведку, то ли чисто из любознательности, приглядываются и принюхиваются, выбирают наилучший кусок городского торта, затем, подобно пикирующим бомбардировщикам, врезаются куда-нибудь за ухо и замирают в экстазе, упиваясь моей драгоценной кровушкой. Я, как всякая женщина, конечно, люблю ушами, но не буквально, и не кровососов
Меня всегда восхищали и удивляли люди, собирающие лесные ягоды в промышленных количествах. Это же подвиг! Даже если надеть в лесу накомарник и попытаться прикинуться ветошью, вообще начинается беспредел. Они исхитряются залезть под сетку. Предпринимают массированные атаки по всем фронтам. И ещё у этих гадов появляется возможность докопаться до моей филейной части и окорочков, прокусывая штаны. Впрочем, независимо от вкусовых предпочтений, эти сво… не гнушаются никакими частями моей измученной тушки. Волки позорные! Хочется прям пять раз застрелиться.
А ещё бывает, одна-две штуки проникают в жилище. Вечером, гасишь свет… Дальше, наверное, все знают, но я таки допою эту оду комарам.
Итак, вечером гасишь свет, и только угнездишься в тёплой кроватке, только смежатся усталые веки, только блаженно вытянешь натруженные ноги… как в тишине раздаётся до боли знакомое "бзззз…" Ты слегка напрягаешься: "Может, пронесёт, может, этот гад не найдёт меня под одеялом". Но "бзззз…" звучит всё ближе, всё настойчивей. Тогда замираешь в ожидании - вот сейчас этот гад только сядет, порву на шнурки, и каааак дам по ушам! Но лупишь по ушам себя, а эта мелкая сволочь как ни в чём ни бывало продолжает изощрённо издеваться, методично подлетая и удаляясь, и доводя своим "бзззз…" до белого каления.
В конце концов битва заканчивается или полной и безоговорочной победой наших, или позорным поражением с бегством под одеяло с мыслью: "Жри, гад, если достанешь". И гад непременно что-нибудь достаёт. Но ты уже видишь десятый сон и тебе уже всё равно. А человекоеды всё равно тебя поимели.

